Впереди еще пасьют

Элина Никитина заняла второе место на спартакиаде учащихся.

В Заводоуковске продолжаются биатлонные соревнования в рамках VI зимней спартакиады учащихся России.

В третий соревновательный день молодые стреляющие лыжники выявляли сильнейших в спринтерских гонках с двумя огневыми рубежами. Биатлонистка СДЮСШОР Удмуртии Элина Никитина зайдя на два штрафных круга, после первой стрельбы из положения стоя, преодолела свою дистанцию за 18 минут и 50,5 секунд. Составить конкуренцию нашей спортсменке смогла лишь представительница Свердловской области - Карина Талменеева – выигравшая на финишном отрезке 5 секунд. Тройку лучших замкнула ещё одна екатеринбурженка – Ирина Казакевич.

В юношеской гонке наших спортсменов подвела стрельба. Евгений Микрюков стал лучшим из наших, заняв лишь 38-ое место с семью неточными выстрелами. Победу в гонке одержал Артём Камалов из Свердловской области. Москвич Кирилл Стрельцов показал второй результат. Семён Бей из Тюмени замкнул тройку сильнейших.