Астраханочка 38:21 Университет

© Сергей Мерзляков

Дария Низовцева

Ижевские гандболистки уступили на выезде в Астрахани.

Сегодня, 18 октября, в СК «Звездный» прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. «Университет» встречался с местной «Астраханочкой».

Счет в матче в первой же атаке открыли хозяйки. На 3-й минуте Дана Голубева размочила цифры на табло для «Университета», забив гол через центр. Благодаря быстрым контрвыпадам астраханкам удалось убежать в отрыв (6:1). «Студентки» еще больше усложнили себе задачу на площадке, заработав двухминутное удаление. Несмотря на меньшинство, Анна Шулятьева реализовала 7-метровый бросок. К 10-й минуте команда с берегов Волги вела уже с двукратным преимуществом (8:4). Спустя еще 10 минут астраханки оторвались до «+10» (15:5). В концовке первой половины встречи Роберт Минабутдинов взял тайм-аут. После паузы команды обменялись тремя точными атаками, уйдя на перерыв при счете 20:10.

В дебюте второго тайма, после череды ошибок со стороны ижевских гандболисток, хозяйки забили четыре мяча кряду. Стоит отметить игру нашего голкипера Веры Савельевой, отразившей половину атак визави. Анна Шулятьева точным 7-метровым броском смогла прервать безголовую серию «Университета», длившуюся почти 8 минут. Следом Роберт Минабутдинов воспользовался очередным тайм-аутом, в котором призвал своих подопечных стараться играть от полусредних. После паузы команды реализовали 7-метровые броски. К экватору второго тайма на табло горели цифры с разницей в «+15» (29:14). Затем на площадке воцарилась равная борьба, но в концовке «Астраханочке» удалось выдать серию точных бросков, завершив встречу со счетом 38:21.

Лучшим игроком в составе «Университета» была признана Анна Шулятьева, у хозяек – Татьяна Кириллова.

Следующий матч ижевские гандболистки проведут среду, 6 ноября, в Волгограде против «Динамо-Синары». Ближайшая домашняя игра состоится 12 ноября с армейским клубом.