АГУ-Адыиф 36:26 Университет

© Сергей Мерзляков

«Университет» не смог набрать заветные очки в Майкопе.

В среду, 9 октября, во ДС «Якуб Коблев» прошла игра в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги. «Университет» встречался с местной командой АГУ-«Адыиф».

Счет в матче в стартовой атаке открыла Дана Голубева. Хозяйки сразу же ответили точным броском с правого края. До 6-й минуты команды шли мяч в мяч, после чего майкопчанкам, на ошибках своих визави, удалось создать двукратное преимущество (8:4). Роберт Минабутдинов сразу же взял тайм-аут. После паузы капитан «Университета» довела до цели позиционную атаку. К экватору первой половины встречи АГУ-«Адыиф» увеличил цифры на табло, вынудив главного тренера нашей команды вновь прибегнуть к тайм-ауту. Ижевчанки продолжили допускать ошибки в нападении, позволив майкопчанкам к 25-й минуте оторваться до «+10». В концовке тайма Анна Шулятьева дважды реализовала 7-метровые броски. На перерыв команды ушли при счете 24:11.

Дебют второго отрезка матча выдался очень стремительным. Каждая из команд трижды довела до цели свои позиционные атаки. Следом «Университет» допустил двухминутное удаление, на которое майкопчанки сразу же ответили быстрыми и точными действиями в нападении. «Студенткам» все же удалось не пасть духом и, начиная с 44-й минуты, навязать свою игру, со скрипом, но раз за разом все же продавливая оборону соперниц. К 53-й минуте на табло горели зеркальные цифры – 32:23. Заключительный отрезок противостоянии прошел в равной борьбе, у нашей команды трижды отличилась Олеся Жукова. Итог встречи – 36:26.

Лучшим игроком в составе «Университета» была признана голкипер Вера Савельева, у АГУ-«Адыиф» – Елизавета Краснокутская.

В понедельник, 14 октября, ижевчанки проведут домашний матч против новороссийской «Черноморочки». Начало в 18:00.

Статистика встречи:
АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Университет» (Ижевск) – 36:26 (24:12)

Майкоп, ДС АГУ «Якуб Коблев»
Семиметровые: 4/5-5/6. Штраф: 10 - 6 мин.
Судьи: Иван Власов, Никита Чуркин
Делегат: Олег Лавров

АГУ-«Адыиф»: Пивнева (2/11=18%), Гобадзе (11/21=52%), Баскакова (2/8=25%);
Суздальцева – 6/1, Бондаренко – 4 (4 мин.), Краснокутская – 4, Болоба – 4/1, Тишина – 4/1 (2 мин.), Коваленко – 4, Кавера – 3, Кобж – 2/1 (2 мин.), Пономарева – 2, Гогия – 1, Селиверстова – 1 (2 мин.), Коблева – 1.

«Университет»: Савельева (10/34=29%), Романова (0/11=0%);
Шулятьева – 8/5, Жукова – 5, Вахрушева – 4 (2 мин.), Голубева – 4, Низовцева – 3 (2 мин.), Басангова – 1, Кондратюк – 1, Царюк (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 4:3, 10:6, 13:6, 17:9, 20:9, 24:12; 26:14, 28:15, 29:17, 32:21, 32:23, 36:26.