Свернула золотую гору

Ульяна Кайшева выиграла третье золото на первенстве мира.

Первая индивидуальная гонка, открывающая сегодняшний день на юниорском чемпионате мира в Обертиллахе, принесла в копилку российской сборной очередную медаль высшего достоинства.

Ульяна Кайшева, выигравшая днями ранее спринт и гонку преследования, даже с двумя непораженными мишенями вновь поднялась на первую строчку пьедестала почёта. Победой в классике биатлона - индивидуальной гонке - биатлонистка из Удмуртии дала понять, что в её категории нет спортсменок, которые могли бы навязать ей конкуренцию в борьбе за золото.

Принцесса биатлона преодолела свою дистанцию за 32 минуты и 41,1 секунды, опередив ближайшую преследовательницу Юлию Журавок с аналогичным показателем стрельбы почти на полторы минуты. Третий результат завоевала ещё одна украинская спортсменка Анастасия Меркушина, допустившая три промаха.

В аналогичной гонке у юношей на 12,5 км победу праздновал Аристид Беге из Франции. Лучшим из россиян стал воспитанник ижевской школы биатлона - Александр Поварницын, занявший с пятью неразбитыми мишенями 18-ое место.