7,5 км успеха

Биатлон

Валентина Назарова выиграла серебряную медаль на Кубке IBU.

В Острове (Псковская область) на базе АНО СОЦ «Юность» продолжается 5 этап Кубка IBU. Сегодня были разыграны очередные комплекты наград в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Третью победу подряд на Кубке IBU выигрывает российская биатлонистка - Екатерина Юрьева, отобравшаяся в состав команды благодаря успешным стартам на Ижевской винтовке. Спортсменка из Тюменской области закрыла все мишени и показала результат 23 минуты 58,9 секунды, обогнав свою подругу по команде Валентину Назарову менее чем на 10 секунд. Удмуртская биатлонистка блистательно отработала на обоих огневых рубежах, что и позволило ей завоевать серебряную медаль. Тройку призёров замкнула норвежка Ане Скрове Носсум, также стрелявшая точно.

В мужской гонке победу с одним промахом на огневых рубежах одержал представитель сборной команды России – Алексей Слепов., опередивший австрийца Свена Гроссеггера и немца Даниэля Бёма.