Артем Халилов выбыл из борьбы за Кубок России

© Gambit Esports

Артем Халилов

Компьютерный спорт

Артем Халилов выбыл из борьбы за Кубок России по FIFA 20 на стадии 1/16 финала.

В этот уикенд, 4-5 июля, состоялся основной этап Кубка России по интерактивному футболу 2020 в дивизионе PlayStation 4. По итогам двух соревновательных дней определились полуфиналисты раунда плей-офф, которые сыграют 26 июля в Гранд-финале турнира в Москве.

Участниками основного этапа в дивизионе PlayStation 4 стали 64 киберфутболиста, которые выявляли сильнейших по швейцарской системе. В первый день состоялись игры группового этапа, во второй – плей-офф.

Удмуртскую Республику представлял победитель регионального отбора Артем Халилов. Ижевчанин уверенно провел групповую стадию, переиграв на своем пути Егора Хвостова из Московской области (4:2), Алексея Костина из Республики Марий Эл (8:3), Артема Калина из Пермского края (5:3) и Хандадаша Балабекова из Республики Дагестан (4:2), уступив лишь москвичу Николаю Бреневу – 5:7.

В стадии плей-офф, где матчи шли уже на вылет, Артем одержал победу в первом раунде над Егором Беляковым из Ивановской области со счетом 2:0, но в следующем противостоянии уступил Павлу Скуратову – 1:2 из Липецкой области.

Напомним, ранее прошел основной этап Кубка России в дивизионе Xbox One, участие в котором принимал Радик Мамаев. К сожалению, киберфутболист выбыл на стадии группового этапа.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПЛЕЙ-ОФФ