Артем Халилов выступит на Кубке России по FIFA 20

© Gambit Esports

Компьютерный спорт

Ижевчанин Артем Халилов примет участие в Кубке России по интерактивному футболу 2020 (FIFA 20) в дивизионе PlayStation 4.

В этот уикенд, 4-5 июля, состоится основной этап Кубка России по интерактивному футболу 2020 (FIFA 20) в дивизионе PlayStation 4.

Участниками соревнований станут 64 игрока из 52 субъектов РФ. Матчи будут проходить в режиме онлайн по швейцарской системе. Групповой раунд состоится в субботу, 4 июля, плей-офф – 5 июля.

Нашу республику будет представлять победитель регионального этапа Артем «Xal» Халилов. В первом раунде ижевчанину будет противостоять Егор «KilMix13» Хвостов из Московской области. Оба киберфутболиста отметились на этой неделе триумфами на международных турнирах: Халилов выиграл VULKAN FIFA Series 2, а Хвостов – LG UltraWide Season 2020.

– На Кубок России настрой боевой. Тренировался с лучшими игроками в стране, надеюсь на удачное выступление. Из участников основного этапа сложно выделить кого-то одного, есть человек 10, которые могут отобраться на LAN-турнир. Егор – хороший и сильный игрок. Думаю, наша пара самая сильная в первом раунде. Если честно не помню, встречались ли мы с ним на турнирах в этой серии FIFA,один раз попались в вл, там я выиграл по пенальти, – поделился Артем Халилов.

Ранее прошли игры в дивизионе Xbox One. Представитель Удмуртской Республики Радик Мамаев не смог пробиться в стадию плей-офф.

Напомним, полуфиналисты раунда плей-офф сыграют в Гранд-финале турнира, где сразятся за Кубок России по интерактивному футболу 2020. Соревнования пройдут 26 июля в Москве на Yota Arena.

ТУРНИРНАЯ СЕТКА PlayStation 4

Трансляции игр дивизиона PlayStation 4 (начало в 12:00 по МСК):