Молодежь вернулась в десятку

Футбол

Дублеры «Зенита» одержали убедительную победу в очередном туре.

Футболисты «Зенит-ИжГТУ» в рамках 32-го тура на родном поле принимали аутсайдера первенства ульяновскую «Волгу-Д». В двух предыдущих встречах сезона ижевчане уверенно переиграли соперника. По схожему сценарию прошел и очередной матч.

Со стартовым свистком хозяева бросились вскрывать оборону волжан. Уже к середине тайма «Зенит» должен был дважды наказывать гостей за грубые ошибки, но какой-то злой рок заколдовал ворота соперника – мяч упорно не хотел пересекать линию ворот. Тучи над владениями «Волги» сгущались каждую минуту. Ульяновцы выбрали нехитрую тактику, в народе называемую «бей-беги». Главной задачей было выстоять до перерыва, а после него, набравшись сил и внеся коррективы, попытаться охладить пыл сине-белых. По ходу первого тайма это сделать было сложно: мощные атаки сменяли друг друга. Причем зенитовцы использовали любую возможность для обострения. Но с задачей минимум «Волга» справилась, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

«Зениту» потребовалось минимум времени, чтобы прибрать к рукам инициативу и получить большое игровое преимущество уже во втором тайме. И, несмотря на то, что ульяновцы сердито огрызались, ижевчане именно в этот временной промежуток решили исход матча в свою пользу. На 50-й минуте хозяевам стадиона удалась отличная фланговая комбинация, которую точным ударом завершил Евгений Куклин. А спустя десять минут Павел Крутихин удвоил преимущество, получив изящный пас от партнера и без замедления расстрелявший сетку ворот. После двух быстрых мячей в дебюте второй половины «Зенит» не сдал позиции, а продолжал атаковать. Но больше пробить «Волгу» не получилось. В конечном результате ижевчане одержали победу – 2:0.

По итогам игрового тура «Зенит-ИжГТУ» вернул себе 10-е место в таблице. Впереди у дружины Ивана Болкисева непростой выезд в Сергиевск на матч с одноименной командой.