«Академия» - «Зенит»: часть вторая

Футбол

Противостояние «Академии» и «Зенита» продолжили дублеры.

В рамках 31-го тура Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона футболисты «Зенит-ИжГТУ» проводили в Тольятти матч против принципиального соперника в борьбе за место в десятке «Академии-Д».

Волжане начали поединок с массированных атак на ворота Артема Лунькова. Лишь мастерство голкипера, а в некоторых моментах и большое везение позволили ижевчанам сохранить ворота в неприкосновенности. Сине-белые не стали отсиживаться в обороне и провели несколько колких ответов. С каждой минутой темп игры возрастал, борьба завязывалась на каждом участке поля. Встреча медленно, но верно начала приобретать грубый характер. Футболисты обеих команд не стеснялись идти в жесткие стыки, порой за гранью правил. Один из таких эпизодов в конце первого тайма закончился удалением Александра Корепанова, который заработал второе предупреждение за грубость. Получив численное преимущество, хозяева начали штамповать опасные моменты. Но «Зенит» держался. Вплоть до 70-й минуты, когда полузащитник «Академии» Александр Моргунов выскочил на рандеву с Василем Пушиным и был сбит им. Пенальти уверенно реализовал Дмитрий Ефремов. К сожалению, сил на последние 20 минут у удмуртских футболистов хватило только на защиту своих ворот. В итоге тольяттинцы одержали столь нужную им победу - 1:0.

Интересно, что встречу помимо прочих обслуживала оренбургская пара арбитров Терентьев – Попов. Именно второй в последнем матче «Зенит-ИжГТУ» против «Спартака» из Йошкар-Олы назначил четыре пенальти. А всего в текущем сезоне эти южноуральские судьи «поставили» во встречах с участием нашего коллектива 8 одиннадцатиметровых ударов (из них семь в ворота «Зенита»).

После этого поражения дублеры опустились на 11-е место, имея за собой 23 очка. В спину уже дышит «Газовик-2», набравший после перерыва неплохую форму. Оренбуржцы отстают на шесть очков. А следующий матч подопечные Ивана Болкисева проведут дома 6 мая против аутсайдера турнира ульяновской «Волги-Д».

Официальный сайт футбольного клуба «Зенит-Ижевск»