АГУ-«Адыиф» 32:25 Университет

© Михаил Бормин

Гандбол

Ижевские гандболистки уступили в Майкопе.

Сегодня, 24 января, в ДС АГУ «Якуб Коблев» прошла игра в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. «Университет» встречался с АГУ-«Адыиф».

Начало матча выдалось сверхстремительным: за 5 минут команды забросили 8 мячей, но из-за пары неудачных действий «студенток» в атаке, они оказались в роли догоняющих. Ижевчанки смогли настичь соперниц, но два реализованных пенальти Алисы Дворцевой вернули минимальный задел для АГУ-«Адыиф». К концовке первого тайма хозяйки увеличили отрыв до 4-х мячей и вынудили Роберта Минабутдинова взять тайм-аут, после которого на площадке появилась Анастасия Ваганова. Из-за нарушения правил «Университет» остается играть в 4 игрока, но, несмотря на это майкпочанки не смогли реализовать численное большинство. Тайм-аут на этот раз берет Никита Голуб и остужает своих подопечных. В концовке первого тайма АГУ-«Адыиф» реализует очередной 7-метровый бросок и уходит на перерыв при счете 17:12.

Во втором тайме «Университет» стремительно начал пулять по воротам Светланы Кожубековой, отыграв сначала два мяча, а к 41-й минуте уже полностью восстановив паритет в игре – 19:19. Хозяек не спас ни тайм-аут, ни замена вратаря на полевого игрока. Казалось, что прыть ижевчанок уже не остановить, но у них вновь пошли удаление, после которых, майкопский коллектив вышел вперед на 3 мяча. К концовке встречи хозяйки не просто восстанавливают свое преимущество, заработанное в начале первого тайма, но и заколачивают 2 мяча сверху – 32:25.

После непростого выезда «Университет» возвращается в родные пенаты, где 29 января примет на своей площадке одного из лидеров турнирной таблицы, серебряного призера чемпионата России 2019 года – тольяттинскую «Ладу». Начало матча в 18:00.

Статистика матча:

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) - Университет (Ижевск) 32:25 (17:12)
Семиметровые: 7/9 - 2/4. Штраф: 4-16 мин.
Судьи: СЕМЕНЕНКО Антон, СТРЕЛЕНЫЙ Ярослав

АГУ-«Адыиф»: Кожубекова С 14/36 = 38 %.
Ефимкина – 5, Клименко – 1, Краснокутская – 3, Куцевалова – 1, ,Кириллова – 2/2, Дмитриева – 2, Дворцевая – 10/5, Загайко – 4 (2мин), Коблева – 4 (2мин).

«Университет»: Пойлова 4/20=20%, Ваганова 9/35 = 36%.
Вахрушева – 4, Альшанова – 1, Шаклеина – 1 (2мин), Береснева – 2/1 (4мин), Кандакова – 1, Керчикова – 8/1 (4мин), Чужанова – 5 (2мин), Синявская – 2 , Обуховская – 1 (4мин).

Ход матча каждые 5 мин: 4:2, 5:4, 8:7, 10:8, 13:11, 17:12, 18:14, 19:17, 21:20, 25:22, 28:22, 32:25.