Кубань 40:27 Университет

© Михаил Бормин

Ижевские гандболистки потерпели поражение в Краснодаре.

Сегодня, 22 января, состоялся матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. Ижевские гандболистки встречались на выезде с «Кубанью».

Хозяйки площадки с первых минут встречи взяли игру под свой контроль и повели в счете. «Студентки» не были готовы к такому стартовому напору со стороны желто-зеленых, теряя или отправляя мячи в руки Виктории Калининой. Ответить серией успешных атак «Университет» смог лишь ближе к 10-й минуте, когда у «Кубани» уже было двойное преимущество по счету – 8:4. На 17-й минуте Роберт Минабутдинов меняет голкипера Юлию Пойлову, у которой сегодня явно не пошла игра, на Анастасию Ваганову. 18-й номер нашей команды тут же смогла отличиться, засейвив два мяча. Ответную серию продемонстрировала и вратарь «Кубани», отразив три мяча, включая 7-метровый бросок. Хозяйки площадки продолжили свое доминирование вплоть до конца тайма. В заключительные 5 минут «Университету» удалось навязать игру, но отставание было уже 10 мячей – 22:12.

В начале второго тайма ижевская команда действовала куда более слажено и раскрепощено, но уже к середине «Кубань» взвинтила скорость, на которую гости, увы, ответить не смогли. Матч завершился со счетом 40:27.

24 января у «Университета» будет хороший шанс побороться за очки в Майкопе, перед домашней игрой с «Ладой», которая состоится через неделю, 29 января.

Статистика матча:

«Кубань» (Краснодар) – «Университет» (Ижевск) – 40:27 (22:12)

Семиметровые: 3/5 – 2/5. Штраф: 6-10 мин.

Судьи: СЕМЕНЕНКО Антон, СТРЕЛЕНЫЙ Ярослав

«Кубань»: Калинина (9/20=45%), Самарская (10/26=38%);

Баркалова – 5, Левчина – 5 (2 мин.), Скоробогатченко – 4, Дудина – 4, Гаряева – 4, Листопад – 3/1, Рзаева – 3 (2 мин.), Голуб – 3, Давиденко – 2, Данильченко – 2/1, Пензева – 2, Матлашова – 1, Вернигорова – 1/1, Бараник – 1 (2 мин.).

«Университет»: Пойлова (3/30=10%), Ваганова (5/18=27%);

Керчикова – 6 (4 мин.), Береснева – 4/1 (2 мин.), Синявская – 4, Вахрушева – 4 (2 мин.), Аноприева – 2, Кандакова – 2, Альшанова – 2, Шаклеина – 1 (2 мин.), Чужанова – 1, Обуховская – 1.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 5:1, 8:3, 11:7, 15:8, 18:9, 22:12; 24:13, 26:16, 31:20, 35:22, 37:25, 40:27.