Университет 24:24 Динамо-Синара

© Михаил Бормин

Гандболистки «Университета» сыграли вничью домашний матч с командой из Волгограда.

Сегодня, 18 января, в спортзале УдГУ прошел матч в рамках регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2019/20. Подопечные Роберта Минабутдинова принимали в стенах родного университета волгоградский клуб «Динамо-Синара».

Старт первого тайма был спокойным и размеренным. Счет на 3-й минуте открыла Лилия Чужанова, после чего соперницы сразу ответили удачной атакой. Постепенно встреча набирала обороты и обе команды потихоньку начали добавлять скорости в игру. После первых 10-ти минут «студентки» лидировали в счете с преимуществом в два мяча. К середине тайма «Университету» удалось оторваться и закрепить за собой уже три мяча. Волгоградские спортсменки пытались стремительными атаками пробить ворота Юлии Пойловой, но мяч летел мимо. К концовке первой 30-минутки хозяйки площадки выдали очередной взрывной отрезок, забив четыре безответных гола. На перерыв команды ушли при счете 16:12.

В начале второй половины встречи «Университет» трижды теряет мяч в атаке, давая соперницам расправить крылья и сократить преимущество до минимума. После 10-минутной игры в «кошки-мышки» ижевчанкам удается вновь вырваться вперед, трижды поразив ворота «Динамо-Синары», не пропустив в ответ ни одного гола. Казалось бы, исход матча уже решен, но бело-голубые не опустили руки и довели счет до ничейного результата – 24:24.

После своего первого домашнего матча 2020 года, ижевская команда отправляется на юг, где 22 января в Краснодаре сыграет с «Кубанью» , а 24 января – в Майкопе с АГУ-«Адыиф».

Следующая игра в родных пенатах состоится 29 января в 18:00. В столицу Удмуртии пожалует серебряный призер чемпионата России 2019 года – тольяттинская «Лада».

Статистика матча:
Семиметровые: 0/0 - 0/1. Штраф: 6-4 мин.
Судьи: Кавешников Андрей, Плотников Петр

«Университет»: Пойлова 16/40=40%, Ваганова 1/1=100%.
Вахрушева – 4, Береснева – 1, Шаклеина (2мин), Кандакова – 1, Керчикова – 7 (2мин), Чужанова – 7, Обуховская – 4 (2мин).

«Динамо-Синара»: Верещак 12/20=60%, Дувакина 10/26=38%.
Литвинова – 3, Лебедева – 3, Стаценко – 7/1 (2мин), Рябцева – 1, Колодяжная – 1 (2мин), Шеина – 1, Скивко – 3, Сиднина – 5.

Ход матча каждые 5 мин: 2:1, 4:3, 7:5, 11:9, 12:9, 16:12, 17:15, 18:17, 22:18:22:18, 24:22, 2:24.