Баскетбольный турнир на призы завода "Купол". День второй

БК "Купол-Родники"

Ижевские баскетболисты в упорной борьбе уступили "Уралу"; "Иркут" переиграл "Динамо".

Сегодня, 9 сентября, в стенах спортзала ИГМА состоялся второй игровой день предсезонного баскетбольного турнира на призы АО "ИЭМЗ "Купол".

Купол-Родники 89:92 Урал

В противостоянии с “Уралом” ижевским баскетболистам пришлось отнюдь не так сладко, как накануне в “прогулочной” встрече с магнитогорскими “динамовцами”, оказавшимися далеко не ровней для подопечных Валерия Конотопова. Сегодня на площадке наблюдалась по-настоящему упорная борьба, при которой чаши весов охотно стремились к равновесию – отставание в 4 очка (24:28), наметившееся в первой 10-минутке, “Купол-Родники” успешно ликвидировали к большому перерыву (19:14), а к заключительной четверти добыли ту же самую фору в два “обычных” метких броска (68:64), двадцатью минутами ранее числившуюся за “Уралом”. Но, к сожалению, в решающем игровом отрезке лучше проявили себя спортсмены Екатеринбурга, сумевшие совладать с эмоциями в очень напряжённой концовке.

В другой встрече дня "Иркут" взял верх над "Динамо" (68:56).

На данный момент лидирующие позиции в турнире занимает "Иркут", одержавший две победы в двух матчах; "Купол-Родники" и "Урал" замыкают тройку лучших.

Завтра, 10 сентября, "Урал" сыграет с "Динамо"", а "Купол-Родники" проверят на прочность "Иркут".