Купол-Родники 86:57 Динамо

БК "Купол-Родники"

В Ижевске состоялся первый игровой день баскетбольного турнира на призы завода "Купол".

Сегодня, 8 сентября, в стенах спортзала ИГМА прошли матчи первого игрового дня Всероссийского турнира по баскетболу на призы АО "Ижевский электромеханический завод "Купол".

Стартовая четверть братской дуэли – коллективы Ижевска и Магнитогорска возглавляют братья Конотоповы – получилась боевой и богатой на разного рода повороты сюжета, и в итоге завершилась неожиданной победой “динамовцев”  (14:17), которые, правда, уже в следующем игровом отрезке разбазарили имевшиеся крохи преимущества и позволили “Купол-Родникам” подойти к большому перерыву с весьма внушительной форой в 15 очков (42:27). Третья 10-минутка также осталась за хозяевами турнира, действовавшими в равной степени эффектно и эффективно (25:14, и “+26” очков по сумме трёх периодов), тем самым превратив заключительную четверть в формальность – формальность, которая вновь побаловала публику хоть сколько-то напряжённой и упорной борьбой (19:16).

В другом матче дня "Иркут" взял верх над "Уралом" (86:82).

Завтра, 9 сентября, "динамовцы" сыграют с "Иркутом", а "Купол-Родники" проверят на прочность "Урал".