Химки-Подмосковье 94:73 Купол-Родники

Баскетболисты Ижевска уступили соседям по турнирной таблице.

Сегодня, 23 марта, баскетбольная дружина "Купол-Родники" провела очередной выездной матч Суперлиги-1.

Команды очень активно начали поединок, причём роль заводилы взяла на себя ижевская дружина, которая львиную часть времени первого периода вела в счёте, заставляя тем самым и соперника играть гораздо агрессивнее в нападении (25:23 – по итогам стартовой 10-минутки). В следующем игровом отрезке результативность чуть упала, но по-прежнему была на очень достойном уровне, и по-прежнему доминировали “Купол-Родники”, которые смогли развить успех предыдущей четверти матча – 47:42. Но, к сожалению, к концу третьего периода от преимущества ижевчан не осталось и следа – соседи по турнирной таблице умудрились за 10 минут отквитать отставание и выйти вперёд – 61:59, а в заключительной четверти и вовсе разгромили баскетболистов Ижевска, поставив жирную точку в поединке, который имел все шансы завершиться с противоположным исходом.

26 марта ижевчане сыграют с самарской командой на её площадке.