БК Самара 82:63 Купол-Родники

Баскетболисты Ижевска завершили регулярный чемпионат Суперлиги-1 на последнем месте.

Сегодня, 26 марта, ижевские "Купол-Родники" провели заключительный матч регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1.

Для “Купол-Родников” матч против самарской команды, крепко осевшей в середине турнирной таблицы Суперлиги-1, не задался с самого начала: в стартовой 10-минутке ижевские баскетболисты “взрывались” лишь эпизодически, в остальное же время гораздо продуктивнее действовали хозяева площадки (25:14). Вторая четверть также не принесла положительных эмоций болельщикам из Удмуртии (23:9), чего не скажешь о следующем игровом отрезке, в котором подопечные Конотопова выглядели значительно лучше и самих себя образца первой половины матча, и соперника, вполне закономерно победив 22:17. Более того, ижевчанам удалось победить и в заключительном периоде (18:17), что, впрочем, никак не сказалось на итоговом успехе БК “Самара”.

Самым метким в этой встрече стал игрок “Купол-Родников” Андрей Петухов, набравший 16 очков.

Этот матч подвёл черту под регулярным чемпионатом. На стадии плей-офф коллективы, занявшие места с 1 по 8 поборются за чемпионство, остальные же будут биться за выживание.