ПАРМА 93:57 Купол-Родники

Ижевские баскетболисты крупно уступили пермской команде.

Сегодня, 12 марта, ижевский баскетбольный клуб "Купол-Родники" в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1 встречался со спортсменами Перми.

Хозяева паркета с первых же минут всерьёз взялись за дело и абсолютно закономерно к концу стартовой 10-минутки добыли весьма ощутимое преимущество – 21:11. По итогам второго периода пермские баскетболисты вели уже с разницей в невероятные 27 очков (49:22). Не погас запал у "ПАРМЫ" и после перерыва – она нарастила отрыв до 36 очков (70:34), и лишь в заключительном игровом отрезке позволила себе вольности в обороне, которые, впрочем, ничем страшным не обернулись – ижевчане всего-навсего свели 10-минутку к ничьей (23:23).

Лучшим снайпером поединка стал Андрей Петухов ("Купол-Родники"), набравший 16 очков.

23 марта ижевчане отправятся в гости к "Химкам-Подмосковье".