Урал 92:73 Купол-Родники

Баскетболисты "Купол-Родников" потерпели очередное поражение.

Сегодня, 18 января, ижевская баскетбольная дружина провела очередной выездной матч в рамках Суперлиги.

Ижевские баскетболисты в очередной раз не лучшим образом провели дебютный отрезок матча (7:0 – к четвёртой минуте), встрепенувшись лишь после взятого тренерским штабом тайм-аута, но, несмотря на все старания, дефицит в 7 очков до конца четверти так и сохранился – 20:13. Вторую 10-минутку “Купол-Родники” также едва ли могут занести себе в актив: к большому перерыву отставание увеличилось вдвое – 48:33. Более обстоятельная беседа с игроками, состоявшаяся в раздевалке, немного улучшила ситуацию: во второй половине противостояния ижевские “великаны” не позволяли себе расслабиться ни на минуту и навязали борьбу екатеринбургским спортсменам, однако и этих усилий оказалось недостаточно, чтобы одержать победу хотя бы в одном из периодов (18:22 и 21:22).

Лавры лучшего снайпера матча поделили баскетболисты "Урала" Андрей Куземкин и Александр Мартынов – по 18 очков. На два очка меньше набрал самый результативный игрок "Купол-Родников" Алексей Цветков.

28 января ижевчане сразятся с лидером турнира ПСК "Сахалин". А 23 числа их ожидает ответная игра с БК "Самара".