ТЕМП-СУМЗ 101:64 Купол-Родники

Баскетболисты Ижевска с крупным счётом проиграли в Ревде.

Сегодня, 15 января, спортсмены ижевского баскетбольного клуба "Купол-Родники" провели первый матч 2016 года.

Первая четверть матча сложилась для ижевской дружины чудовищно плохо: “Купол-Родники” проснулись лишь спустя 4 минуты после начала поединка, когда счёт составлял уже 13:0; а до окончания периода хозяева довели преимущество до 16 очков – 25:9. В следующем игровом отрезке ижевчане действовали значительно собраннее и внимательнее, но вновь уступили – 21:25. После перерыва ничего коренным образом не изменилось: хозяева действовали по счёту и без приключений довели матч до закономерной победы, при этом добыв фору в 37 очков (19:18 – третья четверть и 32:16 – заключительная).

Лучшим снайпером встречи стал Александр Кузнецов, записавший на своё имя более трети очков "Купол-Родников" – 24.

18 января ижевчане сыграют с "Уралом" на его площадке.