БК Самара 69:60 Купол-Родники

Баскетболисты Ижевска выбыли из розыгрыша Кубка России.

Сегодня, 23 января, в Самаре состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка России между БК "Самара" и БК "Купол-Родники"

Ижевские “великаны” весьма удачно провели первую 10-минутку, уйдя на короткий перерыв пусть с небольшим, но преимуществом – 13:12. Однако уже к середине встречи цифры на табло были менее привлекательными для поклонников “Купол-Родников”: самарские спортсмены ощутимо прибавили под занавес второй четверти и добились форы в 7 очков (35:28), практически лишив ижевчан иллюзий по поводу выхода в полуфинал, учитывая, что в первом поединке команд была зафиксирована победа “Самары” со счётом 71:59. В третьем периоде хозяева площадки продолжили баловать свою публику искромётными атаками и довели преимущество в матче до 16 очков (61:45). Напоследок баскетболисты Ижевска смогли отыграть 7 очков.

Андрей Петухов ("Купол-Родники") стал самым результативным игроком матча с показателем в 19 очков.

28 января ижевчан ожидает встреча с лидером Суперлиги – коллективом из Южно-Сахалинска.