«Родники» - «Динамо»: долгожданная победа

Волевая победа ижевских баскетболистов в ответном матче против московских гостей стала хорошим завершающим аккордом нынешнего игрового года.

Начало повторной встречи «Родников» и «Динамо» было отмечено активными атакующими действиями обеих команд и практическим равенством сил. Было очевидно, что никому из соперников не хотелось повторения вчерашнего сюжета. Для наших было опасно играть на стартовом отрезке на пределе сил, поскольку это могло привести к потере концентрации и поражению в дальнейшем. А московским гостям не хотелось допустить отставания, которое в дальнешем будет сложно ликвидировать.

Такая игровая обстановка привела ко вполне закономерному результату - первая четверть завершилась со счетом 23:22 в нашу пользу. То же произошло и во второй четверти - 44:43.

Только после большого перерыва ситуация начала изменяться - «Родники» создали «люфт» в четыре очка и приложили усилия для того, чтобы сохранить его до конца четвертой четверти. Наградой за труды стала победа. Такая долгожданная и такая необходимая! После окончания игры наши ребята вышли в центр игрового поля и поблагодарили болельщиков за активную поддержку и поздравили их с этой общей победой.

«Родники» — «Динамо» (г. Москва) — 78:73 статистика