"Родники" - "КАМиТ-Университет"

Ижевская баскетбольная дружина провела очередной домашний тур, на этот раз гостями ижевчан стали спортсмены из Твери. Противостояние равных по игре команд завершилось с ничейным счетом 1:1.

Наши соперники до этой встречи находились на 4-м месте с 5-ю победами в 8-ми сыгранных матчах. "Родники" при том же количестве встречь могли похвастаться лишь 3-мя победами.

У хозяев на площадке в этот вечер дирижировали и вели вперед команду Максим Синельников, Алексей и Сергей Никифоровы и Илья Мнгодо. К этому квартету присоединился и дебютант - Антон Кохельников.

После первой четверти «Родники» и «КАМиТ-Университет» разошлись миром, имея в своих копилках по 17 очков.

Вторая четверть также была равной по игре, но все-таки более успешными в атаках оказались тверичи.

После большого перерыва нашу команду было не узнать: у них буквально ничего не получалось. Атаки не имели логического завершения, было очень много ошибок - как в нападении, так и в защите. В итоге третья четверть и стала определяющей для всего матча - «КАМиТ-Университет», набравший обороты, не подпускал «Родников» близко к кольцу, а вместе с тем - и к заветной победе. Итоговый счет встречи - 75:86 в пользу «КАМиТ-Университет».

Второй матч тура начался под диктовку команды «КАМиТ-Университет». Гости сделали небольшой рывок и добились преимущества по счету в 6 очков, но это не повлияло на итог первой четверти. «Родники» выровняли игру и смогли догнать соперника. Как и в первом матче, соперники ушли на перерыв при ничейном счете (14:14).

После перерыва события продолжили развиваться по похожему сценарию - «КАМиТ-Университет» лишь на 1 очко оторвался от нашей команды (31:32 в пользу гостей к большому перерыву).

В третьей четверти «КАМиТ-Университет» был более успешен в реализации, и у болельщиков, наблюдавших за противостоянием ижевчан и тверичей днем ранее, появилось ощущение дежа-вю. И для опасений за "Родников" снова появились основания, а счет на табло - 44:50 - лишь подкреплял их.

Однако, после перерыва «Родники» преподнесли болельщикам приятный сюрприз - активность в нападении и высокая результативность позволили уменьшить разрыв в счете. За несколько секунд до окончания основного времени Сергей Никифоров сравнял счет и заработал один штрафной бросок. Сумей наш игрок реализовать этот штраф, игра завешилась бы с минимальным перевечом в пользу "Родников". Но точности Сергею не хватило, и болельщиков ждала интригующая дополнительная четверть, а команды - нервная концовка тура.

В дополнительной четверти соперники снова шли "ноздря в ноздрю", но "Родники" все-таки смогли взять реванш у тверских баскетболистов. На этот приятный результат поработала вся команда, вклад в победу внес каждый игрок.

«Родники» - «КАМиТ-Университет» - 89:86 статистика

После этого тура «Родники» поднялись на пятое место в таблице чемпионата.