Купол-Родники 79:90 ЦСКА-2

Баскетбол

Ижевские баскетболисты потрепали нервы лидеру Суперлиги-1.

Сегодня, 16 декабря, баскетболисты ижевского коллектива "Купол-Родники" провели очередной домашний матч в рамках Суперлиги-1.

Стартовая четверть вполне могла закончиться для хозяев площадки с существенным дефицитом очков, если бы они буквально за 3 минуты каким-то чудом не превратили плачевные 9:19 во вполне приличные 22:23; но на исходе следующего игрового отрезка "армейцы" всё же "привезли" ижевчанам ощутимый "минус" (39:47), который, впрочем, к следующей временной отсечке значительно "похудел" 62:65. Вернувшаяся к жизни интрига придала сил баскетболистам "Купол-Родников" продолжать борьбу за победу, за которую они цеплялись вплоть до 35 минуты, но затем всё же отпустили оппонентов в отрыв.

Самым метким в составе "Купол-Родников" стал Илья Подобедов, набравший 15 очков.

22 декабря ижевчане на своём паркете в рамках четвертьфинала Кубка России примут "Иркут".