Купол-Родники 59:52 Иркут. Кубок России

Баскетболисты "Купол-Родников" подойдут к ответной встрече четвертьфинала Кубка России с небольшим преимуществом.

Сегодня, 22 декабря, в Ижевске состоялся первый матч четвертьфинала Кубка России, в котором встретились "Купол-Родники" и "Иркут".

Купол-Родники 59:52 Иркут

Начало встречи получилось довольно напряжённым и равным, но ближе к концу периода "Купол-Родники" скинули с хвоста иркутских спортсменов, оторвавшись от них на 7 очков (19:12). До большого перерыва хозяева паркета сделали свой профицит почти вдвое ощутимее, при этом даже не показав впечатляющей результативности – 15:9; не поразили цифры воображение и в третьей четверти 13:9 в пользу ижевчан. А вот заключительный игровой отрезок получился во всех смыслах поразительным: гости за 10 минут едва не нивелировали все предыдущие успехи команды Валерия Конотопова, которая, такое ощущение, вышла из спячки только тогда, когда отставание сократилось до одного меткого броска с ближней дистанции (54:52).

Самым результативным в составе ижевского коллектива стал Максим Захаров, набравший 18 очков.

Ответная встреча пройдёт в Иркутске 5 января, а 26 декабря ижевчане на своей площадке в рамках Суперлиги-1 сыграют с "Самарой".