БК Новосибирск 80:63 Купол-Родники

Баскетболисты "Купол-Родников" уступили одному из прямых конкурентов в борьбе за место в плей-офф.

Сегодня, 8 декабря, баскетбольная дружина Ижевска провела очередной матч в рамках регулярного этапа Суперлиги-1.

Новосибирск 80:63 Купол-Родники

Подопечные Валерия Конотопова вели в счёте подавляющее количество времени стартовой 10-минутки, более того, был момент, когда их преимущество исчислялось довольно заметной форой в шесть очков (18:12), но к концу игрового отрезка команды всё же подошли с равными показателями результативности – 20:20. А вот в дальнейшем доминировали уже исключительно хозяева паркета: новосибирцы нарастили жирок перед уходом на большой перерыв (41:29); после передышки они также действовали продуктивнее и эффективнее ижевчан, выиграв и третью четверть, и заключительную, правда на этот раз с менее внушительным перевесом в счёте – 20:16 и 19:18.

Самым результативным в составе ижевской команды стал Максим Кирьянов, набравший 12 очков.

16 декабря ижевчане на своей площадке примут ЦСКА-2.