ПЛЕЙ-ОФФ. Купол-Родники 76:74 Новосибирск

Баскетбол

Дружина Валерия Конотопова вырвала победу в третьем матче четвертьфинальной серии.

Сегодня, 29 марта, в Ижевске состоялся третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги-1 между командами "Купол-Родники" и "Новосибирск".

Купол-Родники 76:74 Новосибирск

Ижевские спортсмены, загнанные в угол двумя поражениями на выезде, обязаны были побеждать на родной площадке, чтобы если и не побороться за выход в полуфинал турнира, то хотя бы продлить серию как минимум на один день. И настрой у дружины Валерия Конотопова был как раз из разряда самых что ни на есть боевых; хозяева площадки действовали очень старательно и самоотверженно, не опуская рук даже тогда, когда что-то шло не по их сценарию, – и пусть большую часть встречи они исполняли роль догоняющих (20:25, 38:44, 55:62), но главное, что финальная сирена зафиксировала на табло положительный баланс "Купол-Родников", которые в заключительной четверти совершили впечатляющий камбэк и сумели сохранить шаткое преимущество, благодаря чему подарили болельщикам ещё как минимум один матч против лучшей команды "регулярки".

Самым метким в составе "Купол-Родников" стал Илья Подобедов, набравший 16 очков.

Счёт в серии – 2:1 в пользу "Новосибирска".

Завтра, 30 марта, состоится четвёртый матч серии.