Новосибирск 79:61 Купол-Родники

Баскетболисты Ижевска проиграли в Новосибирске и второй матч четвертьфинальной серии.

Сегодня, 24 марта, в Новосибирске состоялся второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги-1 между коллективами "Новосибирск" и "Купол-Родники".

Ижевские баскетболисты весьма неплохо начали встречу, но стоило им только выйти вперёд, как хозяева площадки тут же активизировались и перехватили инициативу, успев до конца первого периода добыть фору в 4 очка (18:14), а к большому перерыву – в 14, причём большую часть преимущества сибиряки внесли в свой актив в промежуток с 17 по 20 минуту, когда относительно скромные 32:26 превратились в довольно солидные 42:28. Третья четверть также осталась за представителями Новосибирска, которые оторвались от оппонентов ещё на 4 точных "стандартных" броска (66:44); и лишь заключительная 10-минутка, ставшая формальностью, оказалась для "Купол-Родников" профицитной – подопечные Валерия Конотопова одержали локальную победу со счётом 17:13.

Самым результативным в составе "Купол-Родников" стал Андрей Петухов, набравший 12 очков.

Счёт в серии – 2:0 в пользу "Новосибирска".

Третий матч серии пройдёт в Ижевске 29 марта.