Плей-офф. Купол-Родники 54:74 Новосибирск

Баскетболисты "Купол-Родников" выбыли из борьбы за главный трофей Суперлиги-1.

Сегодня, 30 марта, в Ижевске в спортзале ИГМА состоялся четвёртый матч четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги-1.

Купол-Родники 54:74 Новосибирск

Ижевские баскетболисты, целиком и полностью отдавшиеся вчерашней игре, не успели должным образом восстановиться на четвёртый поединок, в котором одна из лучших команд лиги сразу же вырвалась вперёд, выиграв стартовую четверть с поразительным счётом 17:5; следующий игровой отрезок также подчеркнул более высокий класс сибиряков – ещё "+5" (36:19 – по сумме двух 10-минуток). После перерыва "Купол-Родники", казалось, лишившиеся всяких шансов на победу, сделали едва уловимый намёк на возрождение интриги, не только не позволив оппонентам увеличить фору, но и "подрезав" её до вполне отыгрываемых 13 очков (56:43) – однако на решающий рывок сил у дружины Валерия Конотопова, к сожалению, не осталось.

Счёт в серии – 3:1 в пользу "Новосибирска".

Ижевские баскетболисты продолжат сезон играми в Кубке Сибура, в котором будут разыгрываться места с 5 по 12.