Купол-Родники 77:58 Химки-Подмосковье

Баскетбол

Баскетбольная команда Ижевска разгромила соперников из Подмосковья.

Сегодня, 6 марта, в Ижевске состоялся последний домашний матч баскетбольной дружины "Купол-Родники" в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1.

Команды на протяжении двух с лишним стартовых минут никак не могли поразить цель, однако затем всё же поправили прицелы и набрали до первой временной отсечки более-менее пристойное количество очков: более – у гостей, менее – у хозяев (11:16); впрочем, к большому перерыву "Купол-Родники" вышли на привычный уровень результативности, что вкупе с неплохой игрой в обороне позволило им вырваться вперёд – 29:27. Ещё более продуктивно, или лучше сказать убийственно, ижевские баскетболисты провели третью 10-минутку, после которой продолжать встречу, по сути, не имело смысла, ввиду очевидности её исхода – 60:37. Ничего не решавшая заключительная четверть лишь укрепила зрителей в мысли, что она была явно лишней – хозяева площадки хоть и экспериментировали с составом, но легко удержали преимущество.

Самым результативным в составе "Купол-Родников" стал Владимир Лидяев, набравший 15 очков.

14 марта ижевчане сразятся с БК "Новосибирск" на его территории.