ПСК Сахалин 90:62 Купол-Родники

Баскетбол

Подопечные Валерия Конотопова не смогли справиться с сахалинской командой.

Сегодня, 26 февраля, ижевские баскетболисты провели очередной матч в рамках регулярного этапа Суперлиги-1.

Баскетболисты Ижевска ударно начали встречу, набрав 7 очков подряд, но ближе к середине первого игрового отрезка хозяева паркета выровняли положение, а затем и вырвались вперёд, причём чем ближе был большой перерыв, тем ощутимее становилось преимущество сахалинцев – 47:33 по окончании второго периода; в какой-то момент по ходу третьей 10-минутки разница в количестве набранных очков достигла отметки в 22 балла (63:41), и как не старались "Купол-Родники" сократить отставание в счёте, но ПСК "Сахалин" было уже не остановить – островитяне, почувствовавшие вкус крови, планомерно довели матч до разгромных 90:62.

Самым результативным в составе "Купол-Родников" стал Илья Подобедов, набравший едва ли не треть всех очков команды – 19.

6 марта ижевчане на своей площадке примут "Химки-Подмосковье".