Наталья Гольцова – победитель этапа Кубка MCGP

© goltsova.com

Автоспорт

Ижевская спортсменка одержала победу на первом этапе международного чемпионата по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях Moscow Classic Grand Prix (MCGP). 

На автодроме Moscow Raceway прошли соревнования на автомобилях, выпущенных еще во времена Советского Союза «Волги», «Жигули» и «Москвичи», «олдтаймеры» иностранного производства и «советская формула» знаменитые «Эстонии».

Гонщица из Ижевска Наталья Гольцова одержала победу в классе «Москвич 1600», выступая за команду УГМК «Моторспорт».

– Довольна результатом, но не могу сказать, что все было безоблачно. Перед первой гонкой встал вопрос – поедет ли машина. Но к счастью, механики нашли проблему и быстро ее устранили. И мне удалось показать всю мощь «Москвича»: первую гонку финишировала с большим отрывом от соперников, а во второй из-за инцидента с «Жигули» (заезд был вместе с классом «Жигули») чуть не сошла с трассы. Но вовремя ухватилась за возможность и вырвалась вперед соперников, – рассказала Наталья Гольцова.

Отметим, что спортивный «Москвич 412» 1984 года был построен за 4 месяца, благодаря механикам команды «Goltsova Racing» и Владимиру Гольцову.

– Кроме сложностей в сборке авто, столкнулись с дефицитом деталей: согласно техническим требованиям Чемпионата в гоночном ретро автомобиле все должно быть оригинальным. Запчасти искали в основном в Ижевске – на родине «Москвича». В этом году перед выездом на соревнования поменяли мотор, но по приезду на автодром опять возникли проблемы с машиной. И снова не оказалось деталей, на этот раз выручила дружественная команда "Старое Время", – отметила Наталья Гольцова.

Помимо личного зачета, Наталья Гольцова соревновалась и в команде «УГМК Моторспорт», которая также заняла первое место.