Домашние медали по велокроссу

© Константин Калашников

Тимофей Иванов

Маунтинбайк

Тимофей Иванов вновь стал чемпионом страны по велокроссу. Станислав Антонов – второй, Евгений Печенин – третий.

В Ижевске прошел чемпионат и первенство России в дисциплине «маунтинбайк-велокросс».

Чемпионом страны (дистанция 21.6 км), как и год назад, стал ижевчанин Тимофей Иванов, выступающий за Санкт-Петербург (1:02:25). Серебро и бронза – у представителей Удмуртской Республики Станислава Антонова (+0:46) и Евгения Печенина (+1:07).

В женской гонке на 11.1 км лучший результат показала спортсменка из Челябинской области Эльвира Хайруллина (36:56). Второе место у Елены Гоголевой из Самарской области (+1:02), третье – у Оксаны Рыбаковой из Москвы (+1:07). Представительницы нашего региона – Анна Миролюбова и Анна Коновалова финишировали с 4-м (+2:52) и 5-м (+3:47 ) результатами.