Медали из Копейска

© fvsr.ru

Маунтинбайк

Данил Москвин – серебряный призер Кубка России по маунтинбайку в дисциплине велокросс. Анна Миролюбова замкнула призовую тройку среди женщин.

В г. Копейске (Челябинская область) прошел Кубок России и Всероссийские соревнования по велосипедному кроссу. Участниками состязаний стали 145 спортсменов из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской, Самарской областей, Пермского края, Удмуртской республики и города Москвы.

В мужской гонке (18,2 км) победу одержал Максим Гоголев из Самарской области – 50:31. Второй результат показал представитель нашей республики Данил Москвин (50:54). Призовую тройку замкнул москвич Антон Степанов (51:10).

У женщин лучший результат на дистанции 15,2 км показала Эльвира Хайруллина (Челябинская область) – 47:41. Второй стала Елена Гоголева (Самарская область), уступив победительнице соревнований 02:29. Тройку лидеров замкнула ижевчанка Анна Миролюбова, финишировавшая со временем 50:31.

Павел Балобанов стал серебряным призером среди юниоров (дистанция: 15,2 км) в рамках Всероссийских соревнований. Результат спортсмена – 44:59. У юниорок Алсу Фаттахова финишировала второй на дистанции 12,2 км – 43:41. Среди юношей 15-16 лет Роман Шакиров стал третьим, преодолев 12,2 км за 36:04. В соревнованиях среди юношей 13-14 лет призовую тройку замкнул Михаил Белокрылов (дистанция: 9,2 км) – 28:56. Анжелика Зверева завоевала серебро среди девушек 13-14 лет на дистанции 6,2 км – 22:53.