Каримова завоевала вторую бронзу в Токио

© EPA-EFE/JEON HEON-KYUN

Стрельба пулевая

Ижевчанка Юлия Каримова завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений.

Сегодня, 31 июля, на Играх в Японии был разыгран комплект наград в упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров, женщины».

Победу с олимпийским рекордом завоевала Нина Кристен из Швейцарии (463,9 балла). Россиянка Юлия Зыкова стала второй (461,9 балла), Юлия Каримова – третьей (450,3 балла).

Напомним, ранее ижевчанка бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в соревнованиях смешанных команд.

Сборная России, в активе которой 10 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей, занимает четвертое место в медальном зачете. На первой строчке располагается команда Китая (20-12-12), вторыми идут хозяева соревнований (17-4-8), третьими – американцы (16-17-12).