Каримова – бронзовый призер Олимпиады в Токио

© EPA-EFE/JEON HEON-KYUN

Стрельба пулевая

Ижевчанка Юлия Каримова завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в соревнованиях смешанных команд.

Сегодня, 27 июля, на Играх в Японии впервые был разыгран комплект наград в упражнении «Пневматическая винтовка, смешанные команды, дистанция 10 метров».

Российские спортсмены Юлия Каримова и Сергей Каменский в перестрелке за бронзу одержали победу над представителями Южной Кореи Квон Ын Чи и Нам Тхэ Ёна со счетом 17:9. Олимпийское золото завоевал китайский дуэт Цянь Ян и Ян Хаожань, победивший в финале американцев Мэри Такер и Лукаса Козениески (17:13).

Еще одна российская пара – Анастасия Галашина и Владимир Масленников – заняла пятое место во второй квалификации.

Каримова и Каменский принесли сборной России четвертую бронзовую награду на Олимпийских играх в Токио. На данный момент команда нашей страны идет на четвертом месте в медальном зачете, имея в своем активе пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовые награды. Промежуточным лидером является сборная Китая (9-5-7), вторыми идут спортсмены из США (8-5-8), третьими представители Японии (8-2-4).