Исаева и Корелина – первые в Казани

© Яна Рафикова

Стрельба пулевая

Виктория Исаева и Полина Корелина одержали победы на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.

С 1 по 9 августа в Казани проходит первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров до 21 года.

В стрельбе из пневматической винтовки (10 м, 60 выстрелов стоя) победу одержала представительница Удмуртской Республики Виктория Исаева. Спортсменка набрала в финале 248,7 баллов. На вторую ступень пьедестала почета в данном упражнении поднялась петербурженка Анастасия Муравьева (248,1), на третью – Елизавета Сысоева из Республики Коми (227,6).

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров (60 выстрелов) лучший результат показала спортсменка из сборной Удмуртии Полина Корелина.