Медали всех достоинств из Казани

Фото из личного архива спортсмена

Андрей Коньков

Стрельба пулевая

Стрелки из Удмуртии завоевали медали всех достоинств на соревнованиях в Казани.

В Республике Татарстан завершился командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Вслед за командной победой женской сборной Удмуртской Республики в чемпионате страны и победой Юлии Каримовой в личном зачете, наши стрелки вновь поднялись на пьедестал почета.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин Андрей Чиликов, Николай Килин и Антон Морилов завоевали бронзовые награды. Победу одержали спортсмены из Санкт-Петербурга (Владимир Гончаров, Алексей Кузнецов, Станислав Силаев). Серебряными медалистами стали представители Московской области (Антон Аристархов, Евгений Боровой, Кирилл Тимофеев).

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров Андрей Коньков из Удмуртской Республики показал третий результат. Победу праздновал победитель юношеских Олимпийских игр Григорий Шамаков из Москвы. Вторым стал Евгений Ищенко из Самарской области.

В стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 25 метров глазовчанин Андрей Чиликов поднялся на третью ступень пьедестала почета. Золото завоевал чемпион мира Артем Черноусов из Иркутской области, серебро – Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга.

В стрельбе и малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров в неолимпийском упражнении еще один представитель нашего региона – Антон Морилов – стал вторым. Самым метким был Денис Кулаков из ЯНАО. Призовую тройку замкнул Артем Черноусов (Иркутская область).