Командное золото на чемпионате страны

© ISSF/Photo: Nicolò Zangirolami

Юлия Каримова

Стрельба пулевая

Спортсменки из Удмуртской Республики (Юлия Каримова, Наталья Братчикова и Полина Болоткова) одержали победу в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров на чемпионате России в Казани.

В Республике Татарстан стартовал командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В первый день чемпионата страны был разыгран комплект медалей в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Победу праздновали представительницы Удмуртской Республики Юлия Каримова, Наталья Братчикова и Полина Болоткова. Второе место заняла сборная Московской области (Дарья Болдинова, Мария Иванова и София Кармалицкая). Бронзовые медали завоевало трио из Ямало-Ненецкого Автономного Округа (Юлия Дьякова, Англелина Чаппарова и Елизавета Янгирова).

В личном зачете лучший результат показала Юлия Каримова из Удмуртской Республики. Анастасия Галашина из Ярославской области – вторая, Болдинова из Московской области – третья.