Домашние победы Чиликова и Корелиной

© Константин Калашников

Андрей Чиликов

Стрельба пулевая

Андрей Чиликов и Полина Корелина завоевали золотые медали на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия в Ижевске.

С 24 по 30 января в Ижевске проходит первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Побороться за медали в столицу Удмуртии съехалось более 400 спортсменов из 39 регионов.

В первый соревновательный день спортсмены разыграли награды в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Первенствовал Андрей Сезин из Воронежской области. На вторую ступень пьедестала почета поднялся удмуртский стрелок Андрей Чиликов, показавший лучший результат в квалификации. Призовую тройку замкнул москвич Руслан Гаянов.

Во второй день первенства страны был разыгран комплект наград в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» среди юниорок. Лучший результат в финале показала представительница нашего региона Полина Корелина. Второе место заняла призер первенства Европы 2020 года Анастасия Шадах из Белгородской области, третье – Алина Асомчик из Санкт-Петербурга.

Сегодня, 26 января, на Всероссийских соревнованиях спортсмены разыграли медали в упражнениях смешанных команд. В олимпийском упражнении «пневматический пистолет, смешанные пары, дистанция 10 метров» приняли участие 52 команды из 24 регионов. Победу одержали хозяева соревнований Андрей Чиликов и Полина Корелина, перестрелявшие в матче за золото москвичей Игоря Шелудякова и Екатерину Черепнину. Никита Манн и Мария Попова из Красноярского края замкнули призовую тройку.