Андрей Чиликов – победитель Кубка России

© Константин Калашников

Андрей Чиликов

Стрельба пулевая

Андрей Чиликов одержал победу на Кубке России в стрельбе из малокалиберного пистолета.

В стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область) продолжается Кубок России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе.

Спортсмены Удмуртской Республики пополнили копилку очередными медалями.

В малокалиберном произвольном пистолете среди мужчин на дистанции 50 метров Андрей Чиликов завоевал золото, перестреляв Антона Гурьянова (Ростовская область) и Даниила Митина (Орловская область), которые заняли второе и третье места соответственно.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин Антон Морилов поднялся на третью ступень пьедестала почета. Победу праздновал трехкратный чемпион Европы среди юниоров в данном упражнении Антон Аристархов из Московской области. Серебро завоевал Александр Кондрашин (Республика Бурятия).

Ранее золотые медали завоевали Юлия Каримова (в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров), а также Екатерина Фефилова и Степан Рухлядев (в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров среди смешанных пар).

Соревнования в «Лисьей норе» завершатся в субботу, 25 июля.