Командное золото на Кубке России

© Константин Калашников

Андрей Чиликов

Стрельба пулевая

Андрей Чиликов и Дарья Корженко стали победителями командных соревнований на Кубке России по пулевой стрельбе.

В стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область) сегодня, 25 июля, завершился Кубок России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе.

Спортсмены нашего региона вновь показали меткую и уверенную стрельбу, пополнив копилку очередными медалями.

Андрей Чиликов и Дарья Корженко одержали победу в стрельбе из пневматического пистолета в смешанной паре на дистанции 10 метров. В медаль-матче за золото они перестреляли москвичей Дмитрия Мальцева и Галину Орловскую. На третью ступень пьедестала почета поднялись Александр Кондрашин и Яна Енина из Республики Бурятия.

В другом упражнении среди смешанных пар – стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лежа» на дистанции 50 метров представители Удмуртской Республики Антон Товарнов и Полина Болоткова поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Золото завоевали Александр Васильев (Липецкая область) и Татьяна Харькова (Оренбургская область), бронзу – Денис Соколов и Алина Хизбуллина (Ямало-Ненецкий Автономный Округ).

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лежа» среди женщин Юлия Каримова показала второй результат, уступив лишь Алене Низкошапской из Хабаровского края. Бронзу завоевала Татьяна Харькова (Оренбургская область).

В малокалиберном стандартном пистолете среди мужчин Антон Морилов поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Первым стал Никита Манн (Красноярский край), третьим – Денис Репичев (Самарская область).

В заключительный день соревнований в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров в смешанной паре – вторыми стали Антон Товарнов и Юлия Каримова. Наши спортсмены уступили стрелкам из Московской области Константину Андрейковичу и Дарье Болдиновой. Призовую тройку замкнули Адель Загрутдинов и Екатерина Лузганова из Республики Татарстан.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров Андрей Чиликов и Дарья Корженко показали третий результат. Москвичи Дмитрий Мальцев и Галина Орловская в упорной борьбе (до последнего выстрела) опередили Дмитрия Минкина и Инну Суханову из Орловской области.

С завтрашнего дня в «Лисьей норе» стартует учебно-тренировочный сбор основного состава сборной России по пулевой стрельбе.

Итоги предыдущих соревновательных дней