Юлия Каримова – чемпионка мира по стрельбе

Автор фото: © Яна Рафикова

Стрельба пулевая

Юлия Каримова завоевала золото чемпионата мира по стрельбе из малокалиберной винтовки и лицензию на Олимпиаду в Токио-2020.

На проходящем в южнокорейском Чханвоне чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе продолжается розыгрыш медалей, а также первых 60 квот из 390 возможных на Олимпийские Игры-2020.

Представительница нашей республики Юлия Каримова одержала победу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений – «с колена», «лежа» и «стоя». Спортсменка набрала 461,1 балла, опередив немку Изабеллу Штрауб (459,5) и хорватку Снежану Пейич (446,4).

Отметим, что золотая медаль стала первой наградой для Каримовой на чемпионатах мира. Ранее ее лучшим результатом в личных соревнованиях было третье место на чемпионате Европы в 2015 году, который проходил в словенском Мариборе.

Чемпионат мира в Южной Корее завершится 14 сентября. На данный момент сборная России идет на третьем месте в общекомандном зачете, имея в активе шесть золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград. Лидируют хозяева – спортсмены из Южной Кореи (8, 6 и 7), вторую строчку занимают индийцы (6, 7 и 5).