Вторая медаль Каримовой на чемпионате мира

© ISSF

Стрельба пулевая

Юлия Каримова завоевала бронзовую награду в командных соревнованиях на чемпионате мира по стрельбе.

В южнокорейском Чханвоне продолжаются соревнования в рамках чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе. Помимо медалей спортсмены также разыгрывают 60 квот из 390 возможных на Олимпийские Игры-2020.

Вслед за золотом, завоеванным Юлией Каримовой в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений, дебютантка чемпионата мира вновь поднялась на пьедестал почета. В командном турнире ижевчанка вместе с Юлией Зыковой и Полиной Хорошевой выиграла бронзу. Россиянки набрали 3511 очков. Победительницами с новым мировым рекордом (3521) стали спортсменки из Германии. Серебряные медали завоевали датчанки (3518).

Напомним, что чемпионат мира в Южной Корее завершится 14 сентября.