Золотой дуэт в стрельбе с 10 метров

Автор фото: © Яна Рафикова

Наталья Падерина

Стрельба пулевая

Наталья Падерина и Николай Килин одержали победу на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 м. смешанные команды».

В спортивном комплексе «Лисья нора» завершился личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В заключительный день Всероссийских соревнований спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 м. смешанные команды». Победу праздновали представители нашей республики Наталья Падерина и Николай Килин. Спортсмены попали 770 очков из 800 возможных в квалификации и 475.2 очка в финале. Второе место занял дуэт из Иркутской области Надежда Колода и Артем Черноусов (766 очков из 800 возможных – результат квалификации; 474.2 очка – финал). На третью ступень пьедестала почета с результатом 767 очков в квалификации и 411.4 очка в финале поднялись Светлана Медведева и Станислав Силаев из Санкт-Петербурга.

Ранее в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» Наталья Падерина завоевала серебро (576 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 572 очка из 600 возможных – результат квалификации; 237.0 очка – финал), а пара Наталья Братчикова и Павел Петров олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, смешанные команды» – бронзу (829.2 очка – результат квалификации; 428.7 очка – финал).