Килин и Каримова – призеры чемпионата России по стрельбе

Автор фото: © Яна Рафикова

Николай Килин

Стрельба пулевая

Николай Килин и Юлия Каримова – серебряные призеры чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия.

В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» продолжается личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, являющиеся отборочными на чемпионат мира-2018.

У женщин в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» представительница Удмуртской Республики Юлия Каримова завоевала серебряную награду. В квалификации спортсменка попала 1167 очков, а в финале – 461.1 очка. Чемпионкой страны стала Юлия Зыкова из Красноярского края (1175 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 461.4 очка – финал). Призовую тройку замкнула Полина Хорошева из Московской области (1173 очка в квалификации и 441.7 очка в финале).

Отметим, что ранее Юлия Каримова одержала победу на Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Еще одно серебро в копилку сборной родникового края завоевал Николай Килин в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 50 метров».

В аналогичной дисциплине у женщин Наталья Падерина осталась в шаге от пьедестала почета.