Командная победа на первенстве России

© shooting-russia.ru

Стрельба пулевая

Сборная команда Удмуртской Республики (Данил Порошин, Роман Чигвинцев, Антон Морилов) одержала победу на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия.

В Ижевске завершилось лично-командном первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

В командном зачете в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» представители нашего региона Данил Порошин, Роман Чигвинцев и Антон Морилов одержали победу. Спортсмены набрали 1680 очков из 1800 возможных. Вторыми с результатом 1676 очков стали Антон Аристархов, Егор Морозов и Павел Сомов из Московской области. Призовую тройку замкнули Никита Рюмин, Алексей Яхонтов и Максим Озеров из Свердловской области, которые также попали 1676 очков, но уступили по результатам последней серии.

В заключительный день соревнований также отличилась Полина Болоткова, которая стала второй в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, три положения, дистанция 50 метров». Спортсменка попала 1161 очко в квалификации и 457.6 очка в финале.

Первенство России (лично-командное) по пулевой стрельбе

«Пневматический пистолет, 10м. Юниоры». Командный зачет:
1. Удмуртская Республика (Данил Порошин, Роман Чигвинцев, Антон Морилов) 1680 очков из 1800 возможных
2. Московская область (Антон Аристархов, Егор Морозов, Павел Сомов) 1676 очков из 1800 возможных
3. Свердловская область (Никита Рюмин, Алексей Яхонтов, Максим Озеров) 1676 очков из 1800 возможных

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юниорки»:
1. Татьяна Харькова, Оренбургская область (МСМК. Личный тренер – И.Харькова) – 1161 очко из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1165 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 460.2 очка – финал
2. Полина Болоткова, Удмуртская Республика (КМС. Личный тренер – Н.Ширяева) – 1161 очко из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1161 очко из 1200 возможных – результат квалификации; 457.6 очка – финал
3. Мария Иванова, Московская область (МСМК. Личный тренер – В.Калинин) – 1165 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1165 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 444.4 очка – финал