Выстрел на пьедестал дуэтов из Удмуртии

© Айгуль Гиниятова

Стрельба пулевая

Две удмуртские команды поднялись на пьедестал почета на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

В пос. Мирный (Республика Татарстан) стартовало лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2002 года рождения и моложе.

В первый день Всероссийских соревнований спортсмены разыграли комплект медалей в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, 10м, смешанные команды».

Команда Удмуртская Республика (Александра Дряхлова, Антон Товарнов) поднялась на вторую ступень пьедестала почета. В квалификации наши стрелки попали 820.5 очка, а в финале уступили победителям – дуэту из Республики Крым (Мелисса Себало, Гагик Гаспарян ) – всего 0.1 очка. Призовую троку замкнула еще одна пара из нашего региона Дарина Жуйкова и Эльмир Валишев – 811.3 очка в квалификации и 417.5 очка в финале.

Пулевая стрельба. Всероссийские соревнования (личные) по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматическая винтовка, 10м. Смешанные команды»:
1. Республика Крым (Себало Мелисса, Гаспарян Гагик) – 821.3 очка – результат квалификации; 485.3 очка – финал
2. Удмуртская Республика (Дряхлова Александра, Товарнов Антон) – 820.5 очка – результат квалификации; 485.2 очка – финал
3. Удмуртская Республика-2 (Жуйкова Дарина, Валишев Эльмир) – 811.3 очка – результат квалификации; 417.5 очка – финал