Бронзовый выстрел Ильяса Мулюкова

© shooting-russia.ru

Стрельба пулевая

Ильяс Мулюков показал третий результат на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия.

В Ижевске продолжается лично-командном первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

В четвертый соревновательный день юниоры разыграли комплект медалей в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, три положения, дистанция 50 метров».

Представитель Удмуртской Республики Ильяс Мулюков завоевал бронзу. В квалификации наш спортсмен показал результат 1147 очков, а в финале попал 435.2 очка. Победу праздновал москвич Григорий Шамаков. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Артем Филиппов из Самарской области.

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юниоры»:

1. Григорий Шамаков, Москва (МС. Личный тренер – А. Малухина) – 1157 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1164 очка из 1200 возможных – результат квалификации; 454.3 очка – финал
2. Артем Филиппов, Самарская область (МС. Личные тренеры: И. Батраев, Г. Батраева) - 1169 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1169 очков – результат квалификации; 447.4 очка – финал
3. Ильяс Мулюков, Удмуртская Республика (МС. Личный тренер – Н. Ширяева) – 1146 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1147 очков – результат квалификации; 435.2 очка – финал

Норматив мастера спорта – 1149 очков; мастера спорта международного класса – 1173 очка