Сергей Ардашев – первый в Тюмени

© ФЛГУ

Лыжные гонки

Сергей Ардашев одержал победу в спринте классическим стилем на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Тюмени среди молодежи. Егор Трефилов – второй среди юниоров 19-20 лет.

В Тюмени проходят Всероссийские соревнования среди юниоров 19-20 лет и молодежи 21-23 лет, которые являются отборочными на первенство мира в г. Лахти (Финляндия) с 21 по 27 января 2019 года.

В первый день соревнований, 11 декабря, спортсмены 19-20 лет разыграли медали в спринте классическим стилем.

Победу у юниоров праздновал Александр Терентьев (Архангельская область/НАО). Вторым финишировал представитель нашего региона Егор Трефилов. Призовую тройку замкнул Дмитрий Жуль (Красноярский край).

У девушек лучший результат показала москвичка Анастасия Фалеева. Хозяйка трассы Анна Грухвина – вторая, Кристина Кускова (Московская область) – третья.

Сегодня, 12 декабря, на старт аналогичной гонки вышла молодежь 21-23 лет.

Победителем гонки среди юниоров стал лыжники из Удмуртии Сергей Ардашев. Серебро завоевал Иван Кириллов (ХМАО-Югра), бронзу – Федор Назаров (Московская область).

У прекрасной половины золото завоевала петербурженка Полина Некрасова. Второе место у Ольги Кучерук (Тюменская область), третье – у Аиды Баязитовой (Москва).

Завтра, 13 декабря, запланирована индивидуальная гонка на 5 и 10 км свободным стилем среди юниоров до 19-20 лет.