Роман Тарасов – первый на Кубке России в Чусовом

© Евгений Листюк

Лыжные гонки

Роман Тарасов одержал победу в индивидуальной гонке свободным стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам. Кирилл Вичужанин – третий.

Сегодня, 14 декабря, в г. Чусовой (Пермский край) завершился второй соревновательный день в рамках Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены разыграли места на пьедестале почета в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 и 15 км.

У мужчин победу праздновал удмуртский лыжник Роман Тарасов, преодолевший дистанцию за 35 минут и 50.1 секунды. Вторым с отставанием +1.8 секунды стал Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия). Призовую тройку замкнул еще один представитель нашего региона Кирилл Вичужанин (35:55.9). В топ-10 также заехали Равиль Валиахметов (36:18.0) – 8-й, Константин Главатских (36:19.5) – 9-й и Александр Уткин (36:25.6) – 10-й.

Среди женщин победила Лариса Рясина (Республика Татарстан) 26.49.2, второе место у экс-лыжницы Удмуртии Алены Перевозчиковой (ХМАО-Югра) +14.8, третье место у Марии Козекаевой (Нижегородская область) +29.9 секунды.

Завтра состоится официальная тренировка. В воскресенье, 16 декабря, пройдет персьют классическим стилем на 10 и 15 км.